29.07.2021 20:57 Четверг

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ КИЗЛЯРА ЗАПУСТИЛИ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ

Новый компьютерный томограф ввели в эксплуатацию в кизлярской ЦГБ. Диагностическое оборудование необходимо для точности диагноза и обследований, начиная с рентгена и заканчивая диагностикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как отметили в медучреждении, в условиях пандемии важна компьютерная томография органов грудной клетки. Потому, укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения в период распространения коронавирусной инфекции уделяется особое внимание.

По словам врио главного врача Эльдара Магомедова, современные средства диагностики очень нужны в борьбе с распространением коронавируса. Кроме того, как он отметил, медтехника используется и при оказании плановой медицинской помощи, причем не только жителям города, но и муниципалитетов северной зоны.

Новый аппарат закупил Минздрав Дагестана в рамках федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Единственный КТ-в начале пандемии не выдержал нагрузок из-за потока людей не только из Кизляра, но и соседних районов и вышел из строя.