Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

03.07.2021 20:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По причине бродячего скота в Дагестане не запущен скоростной поезд

На территории Дагестана и поныне остаётся актуальной проблема бродячего скота, заявил Глава республики Сергей Меликов на расширенном совещании, посвященном развитию транспорта.

По словам Меликова, в 15 муниципалитетах региона проблема бродячего скота все еще не решена. По этой причине происходят срывы графика движения поездов, и региону приходится платить компенсацию.

Более того, именно из-за безнадзорного движения коров в Дагестане не удалось запустить скоростной поезд «Ласточка». Данную проблему, как заявил Глава Дагестана, необходимо полностью решить до конца июля.

1 июля в администрации района в рамках протокольных поручений Главы МР Джамбулата Салавова, под председательством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, состоялось расширенное совещание по вопросам безопасности на железных дорогах. В работе совещания приняли участие, заместители главы администрации Имампаша Бакиев и Нурула Муртазалиев, сотрудник отдела в г. Хасавюрт УФСБ России по РД, Гаджимурад Гаджимурадов, и.о. заместителя главного инженера Махачкалинского территориального управления СКЖД ОАО «Российские железные дороги» Ханпаша Мамаев, помощник начальник филиала ОАО «РЖД» СКЖД ОАО «Российские железные дороги» Магомед –Наби Ахмедов, начальник регионального центра безопасности Махачкалинского территориального управления, Хайрудин Мухаев, начальник линейного отделение полиции на станции Хасавюрт, МВД РФ на транспорте, Дацаев Малик, начальник железнодорожной станции Хасавюрта, Шигабудин Нургишиев, а также главы некоторых сельских поселений, в границах которых расположены железнодорожные дороги. В рамках совещания, касаясь вопросов безопасности на железных дорогах, Багаутдин Мамаев отметил, что постановлением главы района на территории муниципалитетов, взяты на особый контроль 12 сельских поселений: Эндирей, Казмааул, Каранюрт, Кокрек, Куруш, Могилёвское, Муцалаул, Нурадилова, Садовое, Сулевкент, Солнечное, Байрамаул, в границах которых расположены железнодорожные дороги. Органами местного самоуправления района, на постоянной основе проводится работа по разъяснению гражданам правил выпаса мелкого и крупно рогатого скота вблизи железной дороги, так как несоблюдение правил создает угрозу для безопасности движения поездов и жизни пассажиров.

« В рамках комплексных мероприятий по безопасности на железных дорогах, обследованы все действующие железнодорожные переезды и подъездные пути к ним на предмет соответствия правилам содержания в состоянии безопасном для дорожного движения.Совместно с работниками РЖД проведены на территории Хасавюртовского района рейдовые профилактические мероприятия на жд переездах. В результате проведенных рейдов выявляются и привлекаются к административной ответственности нарушители, а также водители автотранспортных средств. Совместно с отделением ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району активизирована работа по стабилизации обстановки по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на обслуживаемой территории. Регулярно, через СМИ пропагандируются вопросы безопасности движения на железнодорожных переездах, проводятся беседы с жителями по профилактике недопущения правонарушений и необходимости владельцам домашнего скота сопровождать животных до места сбора стада и передавать их пастуху, встречать домашний скот после пастьбы в вечернее время, прогон скота через железнодорожный переезд производить на поводу, а прогон стада – в светлое время суток при достаточном количестве погонщиков, контролирующих возможность выхода скота на железнодорожные пути » — подчеркнул Багаутдин Мамаев.Также с информацией выступили и ответственные представители железных дорог. По итогам совещания было принято Решение об усилении межведомственного взаимодействия всех структур для обеспечения безопасности на железных дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1