03.07.2021 20:36 Суббота

В Махачкале состоялся фестиваль "Абрикосы Дагестана"

Сегодня в Махачкале состоялся Республиканский фестиваль «Абрикосы Дагестана», где принимали участие хозяйства практически всех районов Дагестана. Из Хасавюртовского района на фестивале, вернее, можно было бы назвать ярмаркой принимали участие хозяйства сел Чагаротар, Сивух, Карланюрт, Эндирей, Хамавюрт, Ботаюрт и другие. Ярмарку посетил и глава РД Сергей Меликов.

«В рамках масштабного мероприятия на улицах и специально отведённое местах города состоялись выставки подворий районов, занимающихся производством абрикоса, научно-практическая конференция по развитию садоводства, сельскохозяйственная ярмарка, призванная расширить доступ сельхозтоваропроизводителей к рынкам сбыта произведенной продукции и обеспечить реализацию населению качественной продукции по доступным ценам и без посредников», – говорит директор МКУ "УСХ Хасавюртовского района" Идрис Загалов.