04.07.2021 22:26 Воскресенье

Правительство Дагестана выделит средства на строительство новых котельных в нескольких городах республики

2 июля, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов проверил ход подготовки городов Южного Дагестана к отопительному периоду 2021-2022 годов.

В частности, Абдулпатах Амирханов осмотрел объекты жилищно-коммунального хозяйства (источники водоснабжения, подстанции, городские электросети и т.д.) в г. Избербаш, Дагестанские Огни, Дербент и п.Мамедкала.

Абдулпатах Амирханов сообщил, что в Правительстве планируется провести заседание штаба, но перед этим решено воочию оценить, в каком состоянии сегодня система ЖКХ на местах и устранить проблемные вопросы, чтобы все муниципалитеты получили паспорта готовности к началу сезона. Насущной для многих муниципалитетов является проблема с теплоснабжением. В этой связи Правительством РД принято решение о выделении финансовых средств для проектировки новых котельных по ряду городов, в том числе Дагестанские Огни, Хасавюрт и Кизилюрт.

Подробно на сайте Правительства РД