07.07.2021 22:42 Среда

В Дагестане появится компания для строительства объектов обращения с отходами

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амираханов на встрече с журналистами рассказал о мерах для изменения системы обращения с ТКО. Сегодня ведется работа над концепцией корректировки Территориальной схемы. Планируется привлечение финансовой поддержки из средств федерального бюджета, а также средств ППК «РЭО». К концу сентября мы планируем завершить разработку концепции.

Журналистов также интересовали принципы деления республики на три территориальные зоны: территориальный узел «Махачкала», территориальный узел «Хасавюрт» и территориальный узел «Дербент». Как пояснил Рахман.

Член-корреспондент МАНЭБ, гендиректор АО «ЭкоСити» Юрий Парахин в свою очередь, добавил, что разрабатываемый вариант концепции полностью охватывает всю территорию Республики Дагестан и все отходы, которые будут образовываться на территории региона, будут идти на переработку.