Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

09.07.2021 23:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД и Профсоюз работников здравоохранения РФ продолжат сотрудничество в реализации программ поддержки медиков

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов встретился с Председателем Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолием Домниковым.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся защиты прав работников здравоохранения, взаимодействия с общественными организациями, реализации проекта «Здоровое будущее» в Республике Дагестан.

Поприветствовав гостей, премьер-министр отметил значимость деятельности Профсоюза работников здравоохранения, особенно с учетом нынешней ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

«В период пандемии в Дагестане была инициирована акция «Помощь рядом» направленная на оказание помощи членам семей медработников, которые работали в «красной зоне» в виде продуктовых наборов, медикаментов и средств индивидуальной защиты. Всего такую помощь получили 11 тысяч медицинских работников республики.

Взаимодействие с вами для нас важно в том числе в текущей ситуации с пандемией короновируса, сегодня большое количество медицинских работников задействованы в «красной зоне», и мы готовы продолжить работу по оказанию мер поддержки нашим медикам», — сказал Абдулпатах Амирханов, отметив, что Правительство Дагестана окажет поддержку в реализации инициатив Профсоюза.

Было отмечено, что профсоюзе работников здравоохранения республики состоят более 58 тыс. человек, работающих в 144 учреждениях здравоохранения.

Анатолий Домников, в свою очередь, поблагодарил Правительство Дагестана за оказываемую поддержку. Он рассказал, что среди региональных Профсоюзов практика дагестанской организации отличается хорошей организацией работы, при этом отметил, что дополнительно будет усилена работа по части взаимодействия с главврачами местных медучреждений. «Мы продолжим работу по реализации социальных программ, направленных на оказание социально-экономической поддержки членов профсоюза и их семьям, оказавшихся в затруднительных жизненных ситуациях», — сказал Домников.

От имени Президиума центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников вручил премьер-министру Дагестана Почетную грамоту.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, руководитель республиканского Профсоюза работников здравоохранения Зумруд Бучаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0