09.07.2021 23:31 Пятница

В Каспийске прошло открытие мемориальной доски Сулейману Эфендиеву

8 июля, в Каспийске состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски профессору ДГТУ, заслуженному мастеру спорта по нескольким видам единоборств Сулейману Эфендиеву. В памятном мероприятии приняли участие мэр города Каспийска Борис Гонцов, сопредседатель регионального исполкома ОНФ Елена Павлюченко, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, депутаты НС РД, представители общественности. Как сказала в торжественном выступлении сопредседатель регионального исполкома ОНФ Елена Павлюченко, Сулейман Эфендиев умел прививать людям дух борьбы, стремление открывать новые горизонты, наставлять на нужный путь. Борис Гонцов также отметил, что биография этого выдающегося человека четко свидетельствует о том, что он создал себя сам и достиг невиданных успехов на всем жизненном пути. Эфендиев Сулейман Абдурагимович – профессор ДГТУ, мастер спорта СССР по трем видам спорта – вольной, классической борьбе и самбо, чемпион СССР, победитель спартакиады СССР, многократный чемпион России и Дагестана. Член Общественной палаты РД первого созыва, советник ректора ДГТУ. А еще он почетный гражданин городов Каспийска, Махачкалы, Дербента и села Ахты. Заслуженный работник образования СССР, заслуженный учитель РСФСР, награжден Орденом Почета, многочисленными грамотами и благодарностями.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/v-kaspijske-proshlo-otkrytie-memorialnoj-doski-sulejmanu-jefendievu/