Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.08.2021 17:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретил участников Олимпиады в Токио

Глава Дагестана Сергей Меликов встретил в махачкалинском аэропорту дагестанских спортсменов – победителей и призеров XXXII Олимпийских летних игр в Токио.

Среди них двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, олимпийский чемпион Завур Угуев, серебряный призер олимпийских игр Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовые призеры олимпийских игр Гаджимурад Рашидов и Зенфира Магомедалиева, а также участница олимпиады, занявшая четвертое место, фехтовальщица Айзанат Муртазаева.

В беседе с олимпийцами Сергей Меликов признался, что вместе со всей страной горячо болел за российскую сборную, просматривая все выступления команд. «В этом году мы смотрели Олимпиаду не так, как раньше. Наверное, потому что при подготовке к соревнованиям этого года спортсмены прошли через такие испытания, которые не доводилось ранее испытывать никому. Связаны они были с пандемией и ограничениями. Спасибо вам огромное за то, что подарили нам волшебные дни. Вы все молодцы! Мы всех вас поздравляем, любим и ценим. Вы свою задачу выполнили!», – обратился к спортсменам глава республики.

Отметим, в летних Олимпийских играх в г.Токио приняли участие 22 дагестанских спортсмена по следующим видам спорта: вольная борьба, бокс, регби, фехтование и плавание. При этом дагестанцы представляли 11 стран: Россию, Азербайджан, Белоруссию, Северную Македонию, Узбекистан, Румынию, Венгрию, Польшу, Канаду, Казахстан, Испанию. По итогам выступления дагестанскими спортсменами завоевано 7 медалей, из них 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1