Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

12.08.2021 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены проблемные вопросы республики

Под руководством врио Главы РД Сергея Меликова прошло совещание, посвященное проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом за истекший месяц. За этот период ЦУР Дагестана принял в обработку более 3 тысяч обращений.

«Можно сказать, что формируется альтернативный информационный канал о наболевших проблемах и чаяниях дагестанцев», – высказал в этой связи мнение руководитель субъекта.

В основном обращения поступают из Махачкалы, Каспийска, Дербент по проблемам ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой, вывоза мусора, состояния дорог, а также социального обслуживания населения.

В ходе совещания также был поднят вопрос повышения цены на газомоторное топливо.

Врио министра цифрового развития Дагестана Тамерлан Буганов выступил с докладом о создании в районах и городах пунктов по аналогии с ЦУРом РД. По его словам, на сегодняшний день муниципальные центры управления созданы на базе всех 52 муниципалитетов республики. Они призваны осуществлять координацию работ по мониторингу и обработке всех обращений, поступающих в органы местного самоуправления и муниципальные учреждения. Кроме того, в ходе совещания был обсужден вопрос наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями о ключевых объемах учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0