12.08.2021 10:12 Четверг

Сергей Меликов вручил ключи от спецмашин главным врачам медучреждений Дагестана

Всего для районных и городских больниц и поликлиник передано 27 спецмашин: 13 "Газелей", 10 "Нив" и 4 автомобиля "Лада Ларгус". Это реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан».

В 2021 году предусмотрено оснащение и переоснащение автомобильным транспортом для доставки пациентов в медицинские организации в количестве 177 единиц, из которых 54 единицы распределены и поставлены в медорганизации республики.

На переоснащение первичного звена здравоохранения Дагестана с 2021 по 2025 годы планируется направить свыше 6,5 млрд рублей.

Подробно на сайте Главы РД