12.08.2021 12:35 Четверг

Власти Астраханской области планируют провести VI Каспийский медиафорум

В сентябре 2021 года в Астраханской области пройдёт VI Каспийский медиафорум, который соберет журналистов стран Прикаспия и российских регионов. К участию приглашаются и представители СМИ из Дагестана.

В последние годы форум приобрёл статус авторитетной площадки для общения, экспертного обсуждения вопросов каспийской повестки и обмена передовым опытом. С каждым годом расширяются круг и география участников международной встречи, рассказывает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Как он отметил, медиафорум соберет представителей не только журналистского сообщества государств Прикаспия, но и органов власти, общественных, деловых, научных кругов для заинтересованного обсуждения актуальных вопросов развития стран каспийской пятерки. "Это уникальный шанс расширить и укрепить межрегиональное и международное сотрудничество", — считает он.