13.08.2021 11:32 Пятница

Руководитель Минцифры Дагестана принял участие во всероссийском форуме «Цифровая эволюция»

В г. Калуга начал работу Всероссийский форум «Цифровая эволюция».

Республику Дагестан на форуме представляет врио министра цифрового развития региона Тамерлан Буганов.

С приветственным словом к участникам форума обратился Губернатор Калужской области Владислав Шапша:

«Цифровые технологии уже позволяют эффективно управлять производством, быстрее принимать решения в чрезвычайных ситуациях, обеспечивать точную и бесперебойную работу ключевых отраслей от медицины до логистики».

В день открытия Тамерлан Буганов принял участие в круглых столах по темам: «Разработка региональных стратегий цифровой трансформации — подходы и лучшие практики», «Ключевые факторы цифровой трансформации для устойчивого развития регионов» и «Национальный индекс развития цифровой экономики Российской Федерации (концепция общего рейтинга регионов)».

Отметим, что организатором форума выступили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Правительство Калужской области.