14.08.2021 13:31 Суббота

Сергей Меликов осмотрел Республиканский онкологический центр

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов в сопровождении вице-премьера республики Мурада Казиева, министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой и главного врача центра Владимира Брежнева посетил онкоцентр.

Глава республики ознакомился с работой и оснащенностью хирургического отделения, гистологической лаборатории, а также поликлиники и дневного стационара химиотерапии, пообщался с пациентами стационара, пожелав им скорейшего выздоровления.

В настоящее время в центре развернуто 254 койки, 50 из которых – это койки дневного стационара – химиотерапии и радиологического лечения.

В настоящее время ведется работа над дальнейшим развитием онкологической службы региона. В том числе утверждена проектно-сметная документация на строительство 3-этажного диагностического корпуса на территории онкоцентра, которое планируется начать уже в этом году.

Подробно на сайте Минздрава РД