Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.08.2021 13:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует реализация проекта по бесплатной газификации

Зампредседателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц 13 августа в режиме ВКС провел рабочее совещание по вопросам реализации проекта социальной догазификации.

Социальная газификация — новый проект, реализующийся в стране по поручению Президента России, предусматривающий бесплатную газификацию до границ участков домовладений.

Представители министерств и региональных структурных подразделений ПАО "Газпром" отчитались о результатах проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации и обозначили проблемные места.

Особое внимание было уделено необходимости обеспечить в ускоренные сроки сбор информации о негазифицированных домовладениях для её предоставления единому оператору газификации и включения в план-график к 1 сентября.

По итогам совещания принято решение организовать масштабную заявочную кампанию по догазификации и усилить разъяснительную работу среди населения.

В обсуждении приняли участие представители Минэнерго РД, Минфина РД, Минимущества РД, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», АО «Газпром газораспределение Махачкала», ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0