Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.08.2021 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии нового учебного года в Хасавюртовском районе стартовала благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться», активисты оказывают помощь нуждающимся семьям и дарят детям наборы школьных принадлежностей для полноценного обучения.

Организатором акции выступило МВД РФ по Хасавюртовскому району. В благотворительной акции вместе с инспекторами ПДН ОМВД приняла участие Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации. Мероприятие продлится до конца августа, сообщила пресс-служба муниципалитета.

По словам организаторов акции, 1 сентября около 62 тысяч учеников начнут обучение в школах. Анализ совместной работы МВД, проведенной в этом году с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, показал, что семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, не имеют возможности приобрести необходимые школьные принадлежности.

В рамках акции была организована проверка готовности к школе несовершеннолетних стоящих на различных видах учета, имеющих детей школьного возраста. В ходе акции, были осуществлены выезды в села района: Муцалаул, Байрамаул, Ботаюрт, Садовое, Бамматюрт, Сагада, где посетили семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, говорится в сообщении пресс-службы администрации Хасавюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3