Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня глава региона посетил пункт вакцинации, развернутый на территории стадиона им. Е. Исинбаевой в Махачкале

Сергей Меликов вместе с вице-премьером РД Мурадом Казиевым и министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой оценил возможности пункта вакцинации, а также переговорил с персоналом, волонтерами и гражданами,который пришли на вакцинацию.

Пункт-вакцинации открылся для того,чтобы увеличить количество вакцинируемых.

В работу пункта вовлечены 5 мобильных прививочных бригад и волонтеры-медики из Дагестанского государственного медуниверситета.

Для эффективной организации работы, были созданы 3 зоны: «ожидания», «регистрации» и «вакцинации», где соблюдается обязательная дистанция,при заполнении анкет., а также при нахождении под наблюдением врача после вакцинации.

Имеется также отдельные потоки для уже вакцинированных и ожидающих вакцинацию граждан.

Сразу после вакцинации,данные вносятся в государственный реестр.

Также глава региона Сергей Меликов посетил ГКБ г. Махачкала,чтобы ознакомиться с работой учреждения, которое перепрофилировано под ковидный госпиталь. Сергей Меликов поитересовался уровнем организации медицинской помощи, оснащенностью необходимым оборудованием, а также обеспеченностью кислородом и лекарствами больных короновирусом.

В завершении встречи глава региона поблагодарил медперсонал за их нелегкий труд, за самоотверженность в борьбе с короновирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1