В Республике Дагестан начнется строительство центра для одаренных детей

Строительные работы начнутся в 2022 году.

Накануне глава региона посетил республиканский детский оздоровительно-образовательный центр "Солнечный берег"

Яхья Бучаев рассказал президенту, что на территории лагеря в 2022 году планируется начать строительство современного центра выявления и поддержки одаренных детей .

Образовательный центр будет оснащен в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка", а также нацпроекта "Образование" что даст возможность обучать талантливых школьников по таким направлениям как:"Наука", "Искусство", "Спорт"

В ходе беседы с отдыхающими в лагере детьми, Сергей Меликов поинтересовался условиями проживания в лагере,а также отметил необходимость расширения территории образовательного центра.