18.08.2021 10:52 Среда

В республиканском аэропорту «Уйташ»,открылся терминал международных воздушных линий

Глава региона отметил важность развития данного аэропорта для всей республики в целом,так как он обладает огромными транзитными возможностями,которые не могут не отразиться на экономике нашей республики .

Сергей Меликов подчеркнул что на протяжении многих лет планировалось совершенствовать аэропорт и обеспечить пассажиров комфортными условиями. Благодаря поддержке Сулеймана Керимова,а также труду и упорству руководства «Уйташ» удалось реализовать поставленные цели.

Также глава региона отметил что на этом модернизация аэропорта не остановится.

Генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Рамазанов выразил благодарность всем кто принимал участие в строительстве объекта такого высокого уровня.

Пока полеты на международных воздушных линиях из аэропорта «Уйташ» осуществляются по направлениям, как: Турция, ОАЭ, Казахстан.

По словам генерального директора , географию планируется расширить за счет полетов в Израиль, Азербайджан, Киргизию, Иран, Китай, Узбекистан. Таким образом,появиться возможность в следующем году обслуживать не менее 40 рейсов международного направления.

Всем, кто внес свою лепту в успешное завершение строительства объекта,Сергей Меликов вручил Благодарности Главы РД.