Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.08.2021 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исследователи из МГУ изучают вопросы развития сельских территорий в Дагестане

17 августа, в Минсельхозпроде РД прошел научный семинар на тему: «Трансформация разных типов сельской местности РФ под влиянием внутренних и внешних факторов в современных социально-экономических и демографических условиях».

Мероприятие организовано совместно с НИИ УЭПС Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ). В нем приняли участие ученые и эксперты дагестанских ВУЗов и НИИ, представители органов управления АПК и местного самоуправления.

Были заслушаны доклады исследователей из Московского государственного университета М.В.Ломоносова. Магистранты географического факультета МГУ Алексей Ершов и Линар Имангулов на протяжении 3-х недель проводили полевые исследования в Ахтынском, Гунибском и Карабудахкентском районах. Собраны интересные данные о трансформационных процессах, которые произошли в сельской местности Дагестана за последние 30 лет. В призме объективных и субъективных причин изучены изменения экономических, природных, демографических, институциональных факторов, их целостное влияние на развитие дагестанского села. Полнее раскрыть обсуждаемую тему позволили многочисленные вопросы со стороны участников мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1