Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.08.2021 13:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обследованы опасные участки русла реки Акташ

В рамках профилактических мероприятий Министерства экологии и природных ресурсов РД межведомственная рабочая группа администрации Хасавюртовского района провела обследование русла реки Акташ –от села Карланюрт до села Покровское. В мероприятии приняли участие директор МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Адиль Дадаев, главный специалист и ведущий инженер ОКС и ТН ГКУ РД «Дагводсервис» Гаджи Хункаров и Уллубий Абдулмуслимов, а также глава администрации МО «с/с.Карланюртовский» Карлан Акайчиков.

В ходе мероприятия были обследованы и выявлены опасные участки, возникшие вследствие подмыва и обрушения берега реки, из-за воздействия грунтовых вод и изменений русла реки. Был составлен соответствующий акт, определены направления и объемы проведения берегоукрепительных работ. Данный акт предоставлен в Министерство природных ресурсов и экологии для принятия необходимых мер.

-Несколько лет назад в результате подмыва берега реки в с. Карланюрт был обрушен дом Т.Джанарсланова, под угрозой были дома соседей. Хочу сказать, что от состояния водных объектов, находящихся на территории муниципалитета, зависит степень угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми процессами. Вопросы безопасности жизни и здоровью жителей района, минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, являются приоритетными и находятся на личном контроле Главы района, говорит А.Дадаев.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4