Под руководством главы республики обсудили вопросы развития межрегиональных связей.

Так как за пределами региона проживает большое количество представителей нашей республики, глава региона отметил важность и актуальность развития межрегиональных связей.

Сергей Меликов подчеркнул что инициатива по развитию торгово-экономических отношений, должна исходить именно от нашей республики. Также необходимо усилить работу с предпринимателями, крупными производственными предприятиями по реализации экономически целесообразных проектов, активнее работать по привлечению инвестиций в республику.

Особое внимание глава региона обратил на укрепление межнациональных отношений,также на развитие культурных связей между регионами.

Сергей Меликов напомнил что 2023 год объявлен Годом Расула Гамзатова,который отмечается не толька в России,но и за ее пределами.

Проведение мероприятий посвященных великому поэту Расулу Гамзатову взят под личный контроль президента страны.

В завершение встречи Сергей Меликов вручил государственные награды отличившимся в своей деятельности представителям региона.