19.08.2021 13:47 Четверг

В Дагестане на строительство, ремонт и реконструкцию автодорог предусмотрено порядка 11 млрд рублей

18 августа на РИА «Дагестан» состоялся брифинг по вопросам дорожного строительства в республике.

В качестве спикеров выступили временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного строительства РД Ширухан Гаджимурадов и врио замглавы города Махачкалы Алибулат Магомедов.

Отметим, что брифинг проведен по инициативе врио Главы РД Сергея Меликова по итогам совещания по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом.

О реализуемых проектах по обновлению и расширению дорожной инфраструктуры в республике рассказал врио премьер-министра региона Батыр Эмеев. По его словам, протяженность автомобильных дорог общего пользования в Республике Дагестан составляет 28,7 тыс. км, из которых федеральные дороги – 644 км, республиканские и межмуниципальные дороги – 7,6 тыс. км и местные дороги с улично-дорожной сетью – 20,5 тыс. км.