Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.08.2021 13:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось заседание Избирательной комиссии

17 августа, в конференц-зале министерства по национальной политике и делам религий РД прошла встреча представителей Избиркома Республики Дагестан с дагестанскими журналистами, посвященная подготовке к выборам 19 сентября.

Во встрече приняли участие представители министерства информации и печати РД, ЦУР, управления по информационной политики администрации главы и правительства республики, Общественной палаты Дагестана.

В ходе совещания глава министерства информации и печати Умаросман Гаджиев обращаясь к представителям СМИ, сказал, что особое внимание в избирательном законодательстве уделяется информационному обес­печению выборов, включающему в себя информирование избира­телей: «Наша задача побудить наших граждан придти на избирательный участок и сделать осознанный выбор».

Он также рассказал о размещении агитационных материалов в сетевых и печатных изданиях на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Напомним, Центризбирком проводил жеребьевку печатных площадей, где региональные издания по закону обязаны бесплатно предоставить под агитационные материалы партий на выборах в Госдуму восьмого созыва.

Касаясь непосредственной подготовки процесса выборов, председатель регионального избиркома рассказал, что все избиратели и избирательные участки в течение всех трех дней голосования будут обеспечены необходимыми санитарными средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0