02.08.2021 16:28 Понедельник

В условиях пандемии мобильные бригады МИНТРУДА ДАГЕСТАНА доставляют врачей на дом.

Для примера можно привести выезд мобильной бригады в селение Алмало, к гражданам старше 65 лет для медицинской диагностики. Организовал выезд Центр соцобслуживания в Кумторкалинском районе по нацпроекту «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

В состав бригады вошли врачи терапевт, окулист, эндокринолог, невролог, а также сотрудники центра срочного отдела и психолог. Они в тот день дали подробную консультацию по лечению и профилактики осложнений имеющихся заболеваний 9-ти пожилым пациентам. Кроме этого, измерили артериальное давление, сатурацию, проверили уровень сахара и холестерина в крови, сняли электрокардиограмму.

Подробно на сайте Минтруда РД