02.08.2021 15:41 Понедельник

Врио Главы Дагестана принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО

Накануне в Пятигорске зам председателя Правительства РФ Александра Новак провел совещание по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, где приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, а также первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Раиса Кармазина, главы регионов округа, представители заинтересованных структур и ведомств. На совещании принимал участие и глава РД Сергей Меликов, где обсуждали проект новой стратегии социально-экономического развития округа до 2035 года, повышение инвестиционной привлекательности регионов, выхода их экономик на траекторию устойчивого роста. Полпред акцентировал внимание участников совещания на вопросе разработки комплексных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, предусматривающих экономически устойчивую работу коммунального комплекса как необходимого условия привлечения частных инвестиций.