20.08.2021 12:33 Пятница

Еще 5 общественных территорий благоустроят в Дагестане по нацпроекту за счет экономии денежных средств

19 августа под руководством ВРИО Председателя Правительства РД Батыра Эмеева прошло заседание кабинета министров по реализации национальных проектов в республике.

В республике в рамках 12 национальных проектов в рамках реализуются 45 региональных на на реализацию которых в этом году предусмотрено 22,4 млрд рублей. Из них на школы приходится 2,6 млрд рублей, на детские сады — 2,1 млрд рублей. Наибольший объем средств, около 22 млрд рублей, предусмотрен на реализацию 5 национальных проектов: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автодороги».

Руководители министерств и ведомств докладывали о реализации тех или иных проектов.

Подробно на сайте Правительства РД.