Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.08.2021 12:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы совершенствования функционирования пунктов пропуска на госгранице в Дагестане

В рамках рабочей поездки врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил в Магарамкентском районе пункты пропуска через государственную границу «Ново-Филя», «Тагиркент-Казмаляр» и «Яраг-Казмаляр», где ознакомился с работой и оснащенностью пограничных и таможенных объектов.

-Пограничные и таможенные органы являются гарантом безопасности не только в сфере охраны государственной границы, но и защиты экономических интересов России на южном направлении, — отметил Сергей Меликов.

Актуальным, по словам руководства региона, остается вопрос принятия мер по недопущению стихийных скоплений большегрузного транспорта на пунктах пропуска через границу. Проектная среднесуточная пропускная способность в пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» составляет сегодня 300 единиц транспортных средств, фактически же границу пересекает более 500 единиц в сутки. В связи с чем призвал рассмотреть возможность внедрения государственной системы резервирования времени въезда транспортных средств на пункт пропуска.

О путях и перспективах совершенствования организации функционирования пунктов пропуска подробно рассказали начальник Дагестанской таможни Сергей Троцко, врио начальника Пограничного управления ФСБ РФ по РД Дмитрий Базанкин, директор Северо-Кавказского филиала ФКГУ Росгранстрой РФ Мамати Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3