20.08.2021 12:29 Пятница

Власти Дагестана ожидают снижения цен на газомоторное топливо в регионе к октябрю

В августе стоимость литра топлива в республике превысила 34 рубля

Власти Дагестана к октябрю ожидают снижения цен на газомоторное топливо, резко подорожавшее в августе, в данный момент стоимость литра топлива на дагестанских заправочных станциях превышает 34 рубля.

По его словам, сжиженный углеводородный газ (СУГ) является одним из самых востребованных видов альтернативного топлива на территории Дагестана, поэтому сложившаяся ситуация в республике вызывает социальную напряженность.

Минэнерго Дагестана на постоянной основе взаимодействует с Ассоциацией владельцев автозаправочных станций республики, которой рекомендовано придерживаться экономически обоснованных цен на региональном рынке.

По данным Минэнерго Дагестана, объем потребления СУГ в республике сопоставлен с общим объемом потребления этого вида топлива по СКФО.