Людям 60 лет и старше, прошедшим вакцинацию от COVID-19, вручают продуктовые наборы

Меры социальной поддержки ввели в Дагестане для людей 60 лет и старше, принявших решение защитить своё здоровье и прошедших вакцинацию от COVID-19. По поручению Главы РД Сергея Меликова пожилым людям на пунктах вакцинации раздают продуктовые наборы.

Первыми пунктами вакцинации, где можно получить после прививки набор продуктов стали:

стадион им. Исинбаевой

Русский театр

Аварский театр

здание ДГМУ на площади Ленина

Напомним, что категория лиц 60 лет и старше входит в главную группу риска осложнённого течения COVID-19 и высокой смертности от этой инфекции. Иммунизация этой группы населения является главной мерой спасения их жизней.

Данная акция продлится до 20 сентября и охватит и другие пункты вакцинации республики.

Для того, чтобы сделать прививку нужно иметь с собой копии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.