21.08.2021 13:51 Суббота

Свыше 4 тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Дагестане

За ходом голосования в Республике Дагестан в дни выборов 17-19 августа будут следить свыше 4000 наблюдателей.

Как рассказали в Общественной палате, в регионе готовы к независимому контролю за выборами. Наблюдатели обязаны пройти обучение. Им разъясняют этапы избирательного процесса, изменения законодательства и особенности голосования.

Так сентябрьские выборы обещают быть самыми конкурентными за всю историю. Об этом говорят эксперты. За трехдневным голосованием, помимо 4000 тысяч наблюдателей, будут в круглосуточном режиме следить камеры видеонаблюдения.

По словам зампредседателя Общественной Палаты РД, руководителя регионального общественного Штаба по наблюдению за выборами Буниямина Магомедова, в Государственную Думу восьмого созыва, более вероятный сценарий при котором возможно два исхода в нынешних выборах – это реализации либо четырехпартийной либо пятипартийной модели.