В Хасавюртовском районе активно продолжается процесс массовой вакцинации жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. Напомним ранее в ЦРБ района поступила очередная партия вакцины ГАМ – КОВИД — ВАК в количестве 2400 доз и дополнительно получено еще 600 доз вакцины Гам –Ковид – Вак и 500 доз однокомпонентной вакцины Спутник Лайт. На сегодняшний день активно проходят вакцинацию медицинские работники, педагоги и студенты. «Вакцинация направлена на выработку коллективной безопасности и пока остается единственным способом защиты от коронавирусной пандемии. Это очень важно для сохранения здоровья »- прокомментировал главный врач района Шамиль Минатуллаев.