24.08.2021 16:16 Вторник

Благодаря нацпроектам в Дагестане осенью откроются 12 объектов образования

Образовательные учреждения и детские сады Дагестана готовятся к новому учебному году. Некоторые из них впервые откроют свои двери. По словам Премьер-министра республики, осенью в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» будут открыты 12 образовательных учреждений, сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что открытие 9 объектов намечено на 1 сентября. Детский сад появится в городах Махачкала, Хасавюрт, Дербент, а также в Кизилюртовском, Магарамкентском, Казбековском , Дербентском районах.

Кроме того, в рамках национального проекта будут открыты 2 учебных заведения в Хасавюртовском районе — в селе Кемсиюрт на 120 мест и в селе Эндирей на 300 мест.