24.08.2021 16:12 Вторник

В Дагестане стартовала профильная смена по подготовке к участию школьников в олимпиадах

На базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег», с 18 по 29 августа будет проходить профильная смена по подготовке к участию школьников в олимпиадах. Об этом сетевому изданию сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Как отмечается в сообщении, накануне, прошло торжественное открытие смены с участием временно исполняющего обязанности главы министерства образования и науки РД Яхья Бучаева и представителей заочной физико-технической школы МФТИ г. Москвы Анны Габдурафиковой, Ольги Старостенко и Азима Нухова.

В смене принимают участие школьники 7-10 классов, показавшие особые успехи в изучении предметов и активно участвовавшие в олимпиадах, научных конференциях, творческих конкурсах, играющих значительную роль в жизни республики.

Более подробную информацию о проведении смены можно узнать на сайте Минобрнауки РД.