Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Социальный контракт» поможет Дагестанцам открыть собственное дело и выйти из состояния бедности

Министерство труда и социального развития Дагестана реализует проект «Социальный контракт» направленный на вывод нуждающийся категории граждан из состояния бедности и улучшение их благосостояния.

В подведомственных Минтруда учреждениях социальной защиты населения созданы рабочие группы, по консультации граждан планирующих принять участие в проекте «Социальный контракт», а так же комиссии по определению нуждаемости граждан.

Приняв участие в проекте малоимущие семьи (или малоимущие одиноко проживающие граждане) проживающие в Республике Дагестан получат возможность открыть собственное дело, на которое проектом предусмотрена выплата средств в размере до 250 тысяч рублей. Государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами социальной защиты населения с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан — 10 628 рублей за 2021 год.

Граждане желающие принять участие в проекте «Социальный контракт» могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда Республики Дагестан по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0