26.08.2021 10:58 Четверг

Руководство Здравоохранения региона прокомментировала ситуацию в Дагестане с заболеваемостью COVID- 19

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева в ходе брифинга отметила, что в республике отмечается тенденция к некоторому снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Также Татьяна Беляева озвучила рекомендации Минздрава России в отношении вакцинации. Так лицам старше 60 лет, кто перенес коронавирусную инфекцию или был вакцинирован полгода назад, разрешено вакцинироваться препаратом «Спутник Лайт». Также отмечена важность и необходимость вакцинации лиц с ВИЧ и онкологических пациентов вакциной «Спутник V».