Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Султан Абдуралимов-руководитель ЦУР РД посетил город Избербаш

Для улучшения и мониторинга ситуации с водоснабжением и другим волнующим граждан вопросам жизнедеятельности города, накануне, руководитель ЦУР РД в сопровождении представителей Министерства энергетики и ЖКХ Республики Дагестан с рабочей поездкой посетил город Избербаш .

Первым делом делегация направилась в МУП «Горводоканал»,в ходе поездки начальник МБУ «УЖКХ» Избербаша Магомед-Расул Меджидов и директор Горводоканала Арсен Магомедов рассказали о проблемах предприятия. Было доложено, что Избербашу в летний период ежесуточно требуется 25 тыс. кубов воды, но из-за попутных потребителей в Карабудахкентском районе и ежедневных аварий на водоводе до города доходит около 10 тыс. кубов воды. После порыва трубы уходит несколько дней для полного восстановления водоснабжения.

Как отметили представители Горводоканала, вся имеющаяся на запасе техника Горводоканала устарела и остро нуждается в обновлении.

Султан Абдуралимов подтвердил, что на самом деле ситуация с обеспечением населения города питьевой водой очень сложная. «За последние два месяца мы обработали свыше 700 обращений об отсутствии воды в Избербаше. Мы – не чиновники и не надзорный орган, мы – всего лишь анализируем и передаем руководству республики ту информацию, которая у нас есть для принятия Главой РД управленческих решений. Чтобы объективно оценить ситуацию, нами было принято решение выехать в город и изучить положение дел на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8