В нацфинале чемпионата WorldSkills 2021 будет принимать участие и сборная дагестана

Сборная команда РД WorldSkills приняла участие в торжественном открытии Финала IX Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2021 в городе Уфа Республики Башкортостан.

В Дагестанской команде 29 человек, участвующих в работе площадок профессий 10 компетенций .

В программу чемпионата помимо соревновательной части входят деловая программа, круглые столы, семинары, интерактивные площадки, встречи с руководителями ведущих предприятий и организаций, культурная программа и многое другое.

Состязания на площадках WorldSkills пройдут в рамках нацпроекта "Образование" среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет.

Одной из центральных тем деловой программы станут вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан. Участники обсудят особенности подготовки самозанятых граждан, плюсы и минусы специального налогового режима для их деятельности, меры по выводу из теневого сегмента.