Снятый дагестанским журналистом фильм покажут в Турции

6 сентября в столице Турции состоится показ документального фильма «Обманутые 2» о вербовке дагестанской молодежи в ряды ИГИЛ (запрещенная в РФ).

Киносеанс пройдет в Русском центре Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества Стамбула, с участием автора фильма Эльмиры Кожаевой.

Стоит отметить, что фильм «Обманутые 2» снят на студии республиканской газеты «Голос степи» на основе Государственной программы региона «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» по заказу Министерства информатизации, связи и массовых коммуникации Республики Дагестан.