В Дагестане будут выделены средства для расселения аварийного жилья

Владимир Путин выступил на съезде «Единой России» с предложением направить 45 млрд рублей на новую программу расселения аварийного жилья.

Также президент страны подчеркнул необходимость поддержки субъектов,где активно переселяют жителей из аварийного жилья и предложил запустить новую программу.

На сегодняшний день по национальному проекту «Жилье и городская среда» регионы расселяют аварийное жилье, которое признано таковым на начало 2017 года. Реализация программы рассчитана до конца 2024 года.

По информации Министерства строительства РД, согласно данным на июль 2021 года, 12 семей в Дагестане ожидают переселения.

Всего в реестре аварийных домов в Дагестане находятся 798 семей, это 64 многоквартирных дома.