04.08.2021 16:56 Среда

Единый номер спасения «112» начинает функционировать в Дагестане

В Дагестане для вызова экстренных служб уже можно использовать единый номер «112». Данное распоряжение по введению в эксплуатацию системы, было подписано Правительством Дагестана. Согласно документу, единый номер функционирует на территории Дагестана с 30 июля.

В связи с этим, во всех муниципалитетах региона проводятся мероприятия по организации работы местных диспетчерских служб в рамках службы «112» и определению лиц, следящих за ее работой. Соответствующее поручение дано органам власти муниципальных образований Республики.