Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 450 человек в день госпитализируют в РД

Вчера врио Главы РД Сергей Меликов провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, где было уделено внимание обеспечению потребности медорганизаций в оснащении медицинским кислородом и необходимым оборудованием. Вопрос этот стал актуален в связи с тем, что в последние несколько месяцев в республике отмечается серьёзный устойчивый рост заболеваемости COVID-19.

Как подчеркнул Сергей Меликов ежедневно выявляются порядка 200-205 новых случаев инфекции, в стационары с коронавирусом и пневмонией госпитализируются около 450 человек в день.

Учитывая ситуацию, Сергей Меликов напомнил о необходимости принятия мер к соблюдению рекомендованного объема резерва коечного фонда, который должен составлять не менее 20%. В этих целях на базе некоторых больных развернуто 50 коек долечивания, а в клинической больнице «РЖД-Медицина» Махачкалы – 40 коек.

Особое внимание глава субъекта обратил на то, что рост числа пациентов, которые переносят заболевание в тяжелой и крайне тяжелой формах, не снижается. Сегодня таких около 1700 человек – это 30% от общего числа госпитализированных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2