Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

04.08.2021 16:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане было подписано трехстороннее соглашение по соблюдению избирательных прав подследственных граждан

В Дагестане в целях обеспечения общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, при проведении выборов депутатов Государственной Думы и Народное Собрание РД, было подписано трехстороннее соглашения о сотрудничестве.

Соглашение было подписано между Общественной палатой РД, региональным общественным Штабом по наблюдению за выборами в депутаты ГД ФС РФ и в депутаты НС РД и Общественной наблюдательной комиссией РД. Местом подписания договора стала площадка Общественной палаты Республики.

Отметим, что подследственные граждане, вина которых не доказана имеют право принимать участие в выборах. Как отметил председатель Общественной наблюдательной комиссии РД Омаров Омар, очень важно предоставить им возможность участвовать в голосованиях, в связи с чем, члены Общественной наблюдательной комиссии будут находиться в период всего процесса голосования во всех учреждениях, где содержатся подследственные граждане и контролировать весь процесс голосования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1