Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.08.2021 18:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов призвал активизировать работу по вовлечению в оборот земель сельхозназначения

4 августа под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание об участии Республики Дагестан в госпрограмме эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ.

Абдулпатах Амирханов, отметив актуальность программы для Дагестана, призвал руководство муниципалитетов принять активное участие в подготовке заявочной документации для участия в ней. Это, по словам премьера, позволит сельхозтоваропроизводителям республики решить актуальные задачи с использованием средств бюджетной поддержки.

Было отмечено, что в рамках госпрограммы в России планируется за 10 лет ввести в оборот не менее 13 млн га сельхозземель.

Также вице-премьер сообщил о том, что Правительством Дагестана проведена работа по подготовке заявки для получения средств на проведение работ по линии ФГБУ "Минмелиоводхоз РД".

По итогам совещания муниципальным образованиям рекомендовано активизировать работу по организации участия хозяйств в вовлечении в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных угодий, подготовке заявочной документации для участия в госпрограмме. Консультационную поддержку муниципальным образованиям будут оказывать специалисты Минсельхозпрода и ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0