Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.08.2021 18:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Ибрагимова стала победителем всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Преподаватель Гуманитарно-педагогического колледжа РД защитила проект своей команды "Джигит ТВ" по созданию детского iptv-канала с познавательным и развлекательным контентом на языках народов Российской Федерации. Автором проекта является руководитель НКО "ЦПГИ "КИМ" и предприниматель Эмран Гусейнов.

Уже сегодня команде проекта удалось организовать студию дубляжа, разработать мобильное приложение телеканала, а также перевести и озвучить более 10 мультфильмов на несколько языков народов Дагестана.

Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

Победа в конкурсе "Моя страна — моя Россия" не первая в копилке Дагестана. В 2019 году проект Марины Ибрагимовой "Аудиокниги на родных языках" занял в данном конкурсе первое место и был успешно реализован в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0