05.08.2021 18:36 Четверг

О участии в конкурсе «Твой Ход»

Участники всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» работают над идеями по развитию добровольчества и социального предпринимательства. Одна из участниц Ася Сагателян – студентка Дагестанского государственного педагогического университета – рассказала о конкурсе. В направлении «Делаю добро» студенты решают кейсы, направленные на возрождение традиционных семейных ценностей, популяризацию «серебряного» волонтерства и создание культуры донорства костного мозга. Авторы лучших работ выйдут в полуфинал конкурса и смогут получить путевки на путешествия по России. До 6 августа 2021 года участникам всероссийского конкурса «Твой Ход» предстоит определиться с выбором направлений, которых всего предусмотрено 11. Трек «Делаю добро» является одним из самых востребованных среди молодежи. Его выбирают те, кто готов развивать добровольчество в России, делать добрые дела и В полуфинал выйдут только 10 тысяч человек. Всего же заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны. Победители конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/studentka-dgpu-rasskazala-ob-uchastii-v-konkurse-tvoj-hod/