Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

09.08.2021 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более тысяча многодетных семей Дагестана получили единовременные выплаты в этом году

Как информирует пресс-служба Министерства труда и социального развития Дагестана, в текущем году социальную поддержку от Министерства, в виде единоразово выплат получили более тысяча нуждающихся дагестанских семей с детьми. Выплаты осуществлялись только многодетным семьям.

Так, социальные выплаты на пятого и последующего ребенка получило 964 семьи, на десятого и последующего – 6, на двойню – 202 семьи и на тройню – 2 получателя.

Единовременные социальные выплаты малоимущим семьям с детьми в Дагестане выплачиваются с 2007 года. Размер социальной поддержки рождении на пятого и каждого последующего ребенка составляет 10 тысяч рублей, десятого и каждого последующего ребенка – 300 тысяч рублей, одновременно двух детей – 20 тысяч рублей, одновременно трех и более детей – 100 тысяч рублей.

Основным условием для назначения пособия является постоянное проживание на территории Дагестана, а также доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике. При этом, в случае если ребёнок родился мертвым, денежные выплаты не назначаются.

Для получения выплат, родителям или другим представителям ребёнка необходимо подать заявление в письменной или электронной форме с использованием Единого портала Госуслуг в органа социальной защиты населения по месту жительства или посредством МФЦ, и предоставить все необходимые документы.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Минтруда РД в разделе «Социальная помощь».

Средства перечисляются на карту (МИР), либо доставляются почтой. Осуществляется выплата пособий с месяца рождения пятого и каждого последующего ребенка, десятого и каждого последующего ребенка, одновременно двух детей, одновременно трех и более детей, если обращение за назначением последовало не позднее двенадцати месяцев с месяца рождения ребенка, детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3