Новая программа «Пушкинская карта» заработает 1 сентября в Дагестане

Данный проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи.

Так с 1 сентября молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить Пушкинскую карту, с 3000 рублей на балансе. Эти деньги можно будет потратить до конца года в музеях, театрах, филармониях, галереях и других культурных организациях.

Для того,чтобы получить Пушкинскую карту, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», которое позволит выбрать мероприятие и купить на него билет.

Отметим, что карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, который можно заказать в отделениях Почта Банка.

Баланс нельзя пополнить самостоятельно: средства на карту зачисляет государство один раз в год. В 2021 году номинал карты – 3000 рублей, в 2022 и 2023 году- 5000 рублей. Остаток средств на следующий год не переносится!

На территории Дагестана карта будет действовать в следующих учреждениях культуры:

Русский драматический театр им.М.Горького

Дагестанский театр оперы и балета

Аварский музыкально-драматический театр им.Г.Цадасы

Лакский музыкально-драматический театр им.Э.Капиева

Национальный музей Республик Дагестан им.А.Тахо-Годи

Афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте, уже опубликована на портале «Культура.РФ», а также будет размещена на странице министерства 1 сентября.