Глава региона встретился с участниками Всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества»

В списке приглашенных гостей были представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Герои России.

Глава региона Сергей Меликов, после приветствия дорогих гостей в Дагестане, почтили память погибшего накануне министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

Сергей Меликов, говоря о проекте «Вахта Героев Отечества», отметил, что он выполняет важную работу по гармонизации межнациональных отношений, патриотическому воспитанию молодого поколения, профилактике экстремизма и терроризма, других противоправных действий, которые на сегодня пока еще представляют угрозу безопасности страны, формированию у населения общероссийской гражданской идентичности.

В рамках проекта делегации Героев Отечества выезжают в регионы страны, проводят встречи с их руководством, а также с ветеранскими организациями, проводят Уроки Мужества в школах, вузах, кадетских корпусах, воинских коллективах, чтят память павших за Отечество Героев.

Цель проекта – придать дополнительный импульс патриотическому воспитанию молодого поколения россиян в духе любви к своей Родине, уважения к ее героической истории.