На заседании с участием врио главы региона обсудили вопросы военно-патриотического воспитания

Накануне, в рамках заседания, в частности, особое внимание было уделено планам республики по строительству в регионе центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и созданию учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Сергей Меликов подчеркнул, что военно-патриотическое воспитание молодежи, в первую очередь, подразумевает подготовку молодежи к защите родины, выполнению долга как патриотов страны. В этой связи была отмечена особая роль военно-патриотических центров, которые планируется создавать в регионе.

Что касается создания учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», то его планируется разместить на базе загородного детского лагеря «Каспий». Позднее такие же центры планируется поэтапно создавать в городах Каспийск, Дербент и др.

Также было отмечено, что необходимо уделить внимание комплексному освоению прилегающей прибрежной территории.