Жители селения Карланюрт Курбан Завуров и Мамаева Марьям призвали обезопасить себя и окружающих посредством вакцинации

В Хасавюртовском районе активно продолжается процесс массовой вакцинации жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. В ЦРБ района поступила очередная партия вакцины ГАМ – КОВИД — ВАК в количестве 1800 доз и 1200 доз однокомпонентной вакцины Спутник Лайт. Для удобства жителей района, организованпрививочный пункт в районной поликлинике. Также передвижной мобильный пункт сегодня находится в селении Карланюрт, где участвующие в процедуре общественной иммунизации, житель села Карланюрт, пенсионер Завуров Курбан и жительница села, домохозяйка Мамаева Марьям призвали жителей района проявить ответственность и вакцинироваться.

« Коронавирус — опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни и его тяжелых последствий» — было отмечено в обращении.